Начало

МЧС Уваровка Оперативный дежурный 8(49638)75282  
 
   пгт Уваровка  
 
   Код города: 8-(49638)  
 
   Индекс: 143260  
 
 
 
 

 
 

Дом Культуры поселка Уваровка

Вокальная группа Уваровские Непоседы

     Группа Уваровские Непоседы была создана в 2002 году, и на сегодняшний день ее коллектив состоит из одиннадцати мальчишек и девчонок от семи до шестнадцати лет, но все же в основной ее состав в течение уже нескольких лет неизменно входят пятеро вокалистов. Это Никита Тетерин, Оля Калабская, Юля Беловодская, Алена Аксенова и Альбина Пудикова (остальные ребята: Дима Доронин, Александра Котова, Александра Никулина, Евгений Градусов, Яна Калабская и Дарья Пикулева выступают вместе с «Непоседами», как коллектив-спутник).

    Со времени создания коллектива, юные дарования всегда показывали высочайшее исполнительское мастерство и профессионализм. Они не раз принимали участие, причем очень успешно, в различных конкурсах и фестивалях, как нашего Можайского района, так и всей Московской области.
Так, например солист группы Никита Тетерин в 2007 году стал финалистом Шестого губернаторского открытого фестиваля патриотической песни «С чего начинается Родина», а в 2008 году он был награжден премией главы Можайского района как один из самых одаренных детей.

     Другая же исполнительница Ольга Калабская стала Лауреатом Второй степени Седьмого Губернаторского открытого фестиваля патриотической песни и награждена именной стипендией губернатора Московской области, а также она заняла второе место в областном конкурсе имени А. Сурикова «И поет мне в землянке гармонь...». Так что немудрено, что в таком именитом составе и вся вокальная группа «Уваровские непоседы» стали лауреатами Второй степени Четвертого Международного конкурса-фестиваля хоров, оркестров, ансамблей и фольклорных коллективов «Единство России». А также носят имя Образцового ансамбля, которое завоевали в 2008 году.

Посмотреть в фотогалерее...
 
 
 


Связаться с Администратором сайта uvarovka.ru       О сайте...
Яндекс.Метрика              Internet Map    Яндекс цитирования