Начало
  ::   Новости  ::   История  ::   Путеводитель  ::   Карты  ::   Окрестности  ::   Фотогалерея  ::   Организации  ::   Герб и флаг  ::   Поезда  ::   Автобусы  ::   Такси  ::   Погода   ::  
     
     
  Форум поселка Уваровка
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск           Фотоальбом  Фотогалерея           Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Уваровка » Поселок Уваровка » Уваровка-полигон для утилизации отходов!

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Уваровка-полигон для утилизации отходов! « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Митьков
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Кому война, а кому мать родна. Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 10

Господин, «Свой». Я, наверное, многого не знаю о Ваших политических баталиях в Можайском районе? И допускаю, что у Вас есть серьезные основания по любому поводу и во всех ветках этого форума поливать грязью главу г/п Уваровское, и с таким же энтузиазмом благоговеть пред главой адм. Можайского района. У меня сложилось ощущение, что если солнце закроют тучи, то в этом несомненно виноват Черный, а освободить его из цепких "тучных" лап может только Беланович. Так же Вами были созданы две темы-опроса на этом форуме: «Как вам работа нового Главы Уваровки ???» и «Уваровка не сдается !». Ваша активная политическая позиция – это, наверное, хорошо!!! Но разговор о другом!
Во первых я никого не обманываю. Во вторых, «перед тем как поднимать шум» я даже и не думал разбираться В КОМ проблема. У нас возникла конкретная не очень приятная ситуация – сотни тонн мусора хотят высыпать нам на голову, и вот этот вопрос я и пытаюсь поднять в данной теме. И эту проблему невозможно решить, полюбив одного и возненавидев другого чиновника. В нашей стране существуют законные инструменты, позволяющие простому гражданину не кланяться в ноги чиновникам любого уровня, а задавать четкие конкретные вопросы и, самое главное, получать гарантированные ответы. И господа чиновники об этом прекрасно знают. Может быть, поэтому-то и на встрече в Уваровке присутствовал и сам Черный и еще куча официальных лиц, да и в Можайске инициативную группу принимал сам глава, а не его зам., к которому записались на прием.
Мне абсолютно нет никакого дела кто хороший, а кто плохой. По моему нику должно быть понятно, что я имею отношение к деревне, рядом с которой пытаются организовать полигон для отходов, а не к полит. движениям или правящим структурам Можайского района. Поэтому я буду стараться и делать все возможное для того, чтобы этого не допустить. Если эта затея с полигоном окажется незаконной, то мне будет все равно, кого из чиновников посадят за решетку, а кого наградят знаками отличия. Мне в Уваровке нужна ЭКОЛОГИЯ. Надеюсь, что свежий воздух, чистая вода, отсутствие крыс, бомжей, бродячих собак и прочих прелестей мегапомойки Вам тоже не лишнее.
Поэтому люди, которым не безразлична судьба Уваровки создают инициативные группы, встречаются с главами Уваровки и Можайска, с депутатами профильных комитетов и членами партии Единая Россия, подключают журналистов, пишут письма губернатору МО, полпреду ЦФО, премьер министру РФ, а Вы, «уважаемый», все сидите и ищете «В КОМ» проблема…
И в следующий раз, когда будете поливать кого-нибудь грязью, очень Вас прошу господин, Свой, предоставляйте побольше фактов. Можете прямо писать цитату, например мою, и говорить: «это обман, потому что…..(факты)» или «Уже доказано (кем британскими учеными???), что…… (документы, постановления судов, журналистские расследования и т.д.) что с каждой машины, приезжающей на свалку …..»

Миру - мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митьков
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Л о ж ь !!! Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 10

Цитата:
Вот кстати ссылочка на статью про свалки с обзором всего Подмосковья:
http://www.giswelland.com/promo/1/the_landfills_is_there_an_alternative.htm

А вот тоже интересно, программа правительства МО 2004-2010гг, в ней значится строительство в Можайском районе мусоро-сортировочного завода(!):
http://www.zonazakona.ru/law/zakon_mo/974/

К сожалению с полигоном тяжело бороться, потому что это федеральная программа и никакие "местные бандиты" не помогут. Да и что можно предложить в замен? Бородинское поле или Долину cмерти, а может Можайское водохранилище? - Выбор небольшой... Sad Sad Sad


Спасибо большое за ссылочки. Очень полезная информация. Кстати, строительства полигона ТБО в Можайском районе в Федеральной программе я не нашел. Там есть только:
"Строительство мусоросортировочного завода в Можайском районе ¦ 5,0 ¦ 10,0 ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦ 15 ¦. Как раз в 2010 году. Может я не внимательно пробежался???

Вот эти места в статье улыбнули:

"В качестве положительного примера в отчетах Минэкологии и природопользования МО приводится строительство в 2005-2006 гг. «новых современных полигонов ТБО, отвечающих требованиям природоохранного законодательства («Астапово» в Луховицком районе, «Жирошкино» в Домодедовском районе, «Дмитровского» в Дмитровском районе, «Храброво» в Можайском районе и др.). Однако стоит подъехать к этим полигонам, как уже за 1-2 км чувствуется удушающий запах гниющих отходов, свидетельствующий о том, что и они не соответствуют требованиям нормативных документов."

"В качестве примера наиболее негативного влияния полигонов ТБО на биоту отметим их отрицательное воздействие на санитарно-гигиенические условия проживания людей в окрестностях полигонов. Неприятный запах от полигонов (даже уже законсервированных) распространяется по ветру на несколько километров, делая жизнь в близлежащих населенных пунктах невыносимой."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максо
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва-Мокрое

Добрые люди кто может, подскажет, есть ли какая организация в окрестностях в которую можно пожаловаться на свалки мусора в местах в которых это не предназначено. Аля зеленая милиция (полиция). А то у меня рядом с дачкой потихоньку помойка растет, знаю, кто сваливает, но не чего не могу поделать. У друга рядом с Москвой дача так у него там начинают сваливать мусор звонит этим зеленым они в засаду, и ждут тех, кто сваливает мусор, а потом их разводят на хорошие бабосы желание мусорить сразу пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Максо писал(а):
Добрые люди кто может, подскажет, есть ли какая организация в окрестностях в которую можно пожаловаться на свалки мусора в местах в которых это не предназначено. Аля зеленая милиция (полиция). А то у меня рядом с дачкой потихоньку помойка растет, знаю, кто сваливает, но не чего не могу поделать. У друга рядом с Москвой дача так у него там начинают сваливать мусор звонит этим зеленым они в засаду, и ждут тех, кто сваливает мусор, а потом их разводят на хорошие бабосы желание мусорить сразу пропадает.


Этим занималась экологическая милиция, но по-моему ее расформировали в связи с реформой мвд, а что вместо нее будет - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митьков
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: СМИ о нас Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 10

Конечно все это больше походит на метание бисера перед........, но все же.....

http://www.moboz.ru/stat.php?STAT_ID=1914

Ну а это ответ Белановича через официальный рупор Можайской администрации (стр. 3):

http://ia-mozh.mosoblonline.ru/userdata/archive/1288345388.pdf

По крайней мере из этих статей видна официальная позиция, и руководства Можайского района и руководства Уваровки. Как говориться: "Ху из ху".

Всем удачных праздников и хорошего настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митьков
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: "Добрые" люди. Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 10

Максо писал(а):
Добрые люди кто может, подскажет, есть ли какая организация в окрестностях в которую можно пожаловаться на свалки мусора в местах в которых это не предназначено. Аля зеленая милиция (полиция). А то у меня рядом с дачкой потихоньку помойка растет, знаю, кто сваливает, но не чего не могу поделать. У друга рядом с Москвой дача так у него там начинают сваливать мусор звонит этим зеленым они в засаду, и ждут тех, кто сваливает мусор, а потом их разводят на хорошие бабосы желание мусорить сразу пропадает.



Государственному административно-технический надзор Московской области, а именно:
"Территориальный отдел № 30 управления № 4 – это структурное подразделение Главного Управления ГАТН Московской области, осуществляющее надзор на территории Можайского района, - рассказал руководитель этого подразделения Александр Булкин, – в штате отдела трудятся 5 инспекторов."

"Мы регулярно проводим операции, акции, рейды. Самые известные из них, вызывающие широкий общественный резонанс – «Засада» и «Дачники». В этом году эти операции начнутся с 11 мая и продолжатся до глубокой осени.
- Правду говорят, что ваши сотрудники даже на отдыхе, заметив нарушение, хватают провинившихся граждан за руку и налагают взыскание?
- Наш принцип – если нарушение есть, то инспектор мимо него пройти не должен. Об этом знают уже многие, особенно те, кто моет автомобили в неотведенных для этих целей местах или выбрасывает мусор не там, где нужно.

Вот ссылочка на полную статью. Если будут лениться можете носом их ткнуть. Как говорится: "за язык никто не тянул".
http://www.moboz.ru/stat.php?STAT_ID=963&CN_session=c5f4ab03e2d5bccc9963755fadcd705b
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свояк
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 6

Уважаемый Свой, скажите а почему гр.ДМ Беланович, в телевидении во всеуслышание говорил что он и гр.ИА Арансон начали ремонтировать здание Уваровской детской школы искусств какие мы молодцы, и обещали закончить ремонт к 1 сентября 2010 года. А чтож 1 сентября и до сих пор ни кто в этом здании не работает. Только на телевидении обнадеживают бедных детей из Уваровской детской школы искусств которым действительно очень неудобно заниматься в старом (ул.Партизанская) здании. Это не пиар??? А вот АВ Черного грязью поливаете....

http://rutube.ru/tracks/3330052.html?v=ff51b2e205a47920ba7fa340097ec685
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свояк
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 6

Господин Свой, а что вы скажете на это видео
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=100764&cid=12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свой
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 16

С чего вы тащитесь, кто та здоровье ваших детей карманы набивает, сидит у вас под носом в Уваровской администрации, а вы терпите !
Давно бы самоотвод дали этому бизнесмену ! И нормального человека в главу бы выбрали, вся земля в Уваровке под контролем у главы поселения !!! И не надо мне тут лечить что мол Чёрный не может свалку прикрыть ! Может ! просто греет она карман ему, потому и не закрывает !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 5

Свой писал(а):
Давно бы самоотвод дали этому бизнесмену ! И нормального человека в главу бы выбрали, вся земля в Уваровке под контролем у главы поселения !!! И не надо мне тут лечить что мол Чёрный не может свалку прикрыть ! Может ! просто греет она карман ему, потому и не закрывает !


Не надо нашего главу грязью поливать! Вам мало аргументов в вами созданных темах привели??? Все дела по распоряжению Уваровской землей переданы Можайскому району - и никакой Черный кроме как через суд уже ничегоо не сделает. А все благодаря кому??? - Правильно - господину А. и остальным депутам, так что сидите и молчите, если вы не один из них. На счет "не надо мне тут лечить" - поаккуратнее в высказываниях, а то придется действительно "лечить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свой
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 16

Уважаемый перед тем как угрожать и призывать к аккуратности высказываний я бы на вашем месте подумал с кем вы ведёте переписку.
Чёрного защищаете, Арансона в край ставите, при этом боитесь даже имя его фамилию правильно написать.... А вы сами то не с кормушки администрации ? Может ещё и Белонович при делах !

Глава в поселении хозяин ! Если он денег на свалке делает, кладбище местной братве отдал, автоматы не закрывает, пол рынка держит, такси под себя всё забрал то не надо мне объяснять какой он жалкий и бедный что ничего и сделать то не сможет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 5

Свой писал(а):
Чёрного защищаете, Арансона в край ставите, при этом боитесь даже имя его фамилию правильно написать.... А вы сами то не с кормушки администрации ? Может ещё и Белонович при делах !

Глава в поселении хозяин ! Если он денег на свалке делает, кладбище местной братве отдал, автоматы не закрывает, пол рынка держит, такси под себя всё забрал то не надо мне объяснять какой он жалкий и бедный что ничего и сделать то не сможет !


Все возможно, но факты говорят против. Вы сами отвечаете на свои же вопросы - "Глава в поселении хозяин", но вот почему-то со свалкой ну никак - возможно это все для отвода глаз (и суд и вето и т.п.), но как-то слабо верится. С Администраций более крупной чем администрация гп Уваровки сложнее бороться - свалки и кладбища - это гораздо более крупный и глобальный бизнес нежели такси, рынки и т.п. Так что очевидно что Глава Уваровки борется, но тщетно. Если губернатор МО дал отмашку - никакие рынки и таксисты не помогут, вы согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свояк
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 6

Господин Свой, скажите а кого вы видите Главой городского поселения Уваровка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свой
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 16

Сложно сказать. Но думаю это должен быть прежде всего профессионал ! Человек с профильным образованием и по видимому не местный, тяжело работать так где кому то что то должен, кто брат, кто то сват ну вы понимаете о чём я. Вот к примеру Горетово, выбрали главой молодого парня 26 лет Алексея Кузьмина, так тот за год всё на свои места поставил, хоть сам и из Москвы приехал. И он не стесняется говорить, что он из команды Белановича, потому как без районного уровня поддержки нет никаких возможностей к развитию. В итоге бюджет Горетовского поселения увеличен в 1.5 раза, работают областные и районные программы, а главное что человек который у власти знает, что для него на вороваться здесь это значит погубить свою карьеру и подвести человека который его поддержал на стадии выдвижения. А отработать достойно для него просто необходимо, так как этим он потом сможет доказать, что он хороший хозяйственник и управленец. У Алексея 2 образования и несколько лет стажировки за рубежом.
Вот такие кадры нужны, а не местные строители-коррупционный !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева Романова
СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 9

Люди! Посмотрите, что твориться вокруг Вас!
Пятая колонна побеждает всех и вся!
Кому интересно почитайте это и все станет ясно...

Бородинское горе. Поле русской славы делят на участки под коттеджи

Россия 8 декабря отмечает День героев Отечества - официальный праздник, который в этот раз омрачен циничным уничтожением памятника нашей воинской славы. Чиновники и бизнесмены активно "пилят" знаменитое Бородинское поле под стихийную незаконную застройку.

http://www.izvestia.ru/special/article3149197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Страница 2 из 5

Список форумов Уваровка » Поселок Уваровка » Уваровка-полигон для утилизации отходов!
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы
Вы можете скачивать файлы

 


 
   
     


   Internet Map